2016年度鵠沼海岸におけるコンテスト結果


HOBIE Beach Party 2016 Result 
コンディション  腰~胸 前後     風:オフショア~軽 オン 
S Class 順位 ゼッケン 氏名  
1位 川島 悟
2位 小川 頌平
3位 村田 翔
4位 藤田 仁
A Class 1位 山口 朗
2位 小野 公明
3位 日當 貴雄
4位 本多 学
B Class 1位 山田 百恵
2位 五十嵐 隼人
3位 中西 誠
4位 小路 広之
Transition class 1位 小川 頌平
2位 山田 聡
3位 藤田 仁
4位 伊藤 勝信
タイムトライアル A 1位 岸 道郎  
タイムトライアル B 1位 澤 雪子  
コンテスト中の写真

 https://goo.gl/photos/SS6TRQc9o8hJHwYH8


11/6 FRC USERS CUP
スペシャルクラス
1位 戸井田和也
2位中野友仁
3位高橋広司
4位大西秀一 
オープンクラス
1位磯田俊介
2位宇田川康二
3位寺門 誠
4位武山雄二
レディースクラス
1位小林加苗
2位杉山 恵
3位小熊久美子
4位熱海博恵 
レトロクラス
1位山崎 豊
2位磯田俊介
3位戸井田和也
4位藤下美輝
ビギナークラス
1位平田美優紀
2位山田幸代
3位近藤沙希子
4位西性凛々



2016/09/25 クリーンカップ
優勝 2位 3位 4位
ショートスペシャル 岡村 政志 大場 レオン 米山 大飛 林 拓也
ショートオープン 鈴木 一歩 新井 海翔 藤田 颯真 小林 嵩
ショートウィメン 櫻庭 志乃 田口 友美
ロング 池田 健 石田 丈 三浦 将一 戸井田 雅秋
ロングウィメン 田口 友美 都築 はるな 飯山 保奈実 杉山 恵

結構良い写真取れたかなー、ダウロードフリーです。

https://goo.gl/photos/MPNPjGE21uPdVwKw6

https://goo.gl/photos/Q4B96SP3nt8YGdQX9


2016/10/16 第2回 くげぬまEASY伊藤富士夫杯




第5回ウエストビーチカップ(presented by Billabong)
6月19日(日)
鵠沼海岸 曇り時々晴れ
波:ヒザ~モモ
A-Under20
優勝:スズキイッポ(CCC)
2位:ハラグチタクマ(ラベダベ)
3位:オオバリオ(OGマリン)
4位:オノザキガイ(The USA surf)
A-Under40
優勝:キタゾノショウタ(OGマリン)
2位:コイズミカズヤ(A-frame)
3位:スギモトタクミ(Billabong)
4位:スギモトタカシ(Billabong)
A-Over40
優勝:ハシモトシンイチ(サーフ&サンズ)
2位:オガワマサオ(CCC)
3位:チシロカズオ(A-frame)
4位:モリヤマトモヨシ(share surf room)
WOMEN
優勝:オザワミラノ(OGマリン)
2位:オオサワユウナ(Water Door)
3位:サクラバシノ(The USA surf)
4位:ヨコタノゾミ(The USA surf)
B-ALL
優勝:フクノレン(goddess)
2位:アキヤマタイセイ(Rサーフ)
3位:スネヤリンタロウ
4位:ニシムラユウ(チーム花)
ロングボードA-Men's
優勝:オオバレオン(The USA surf)
2位:イズミアツシ(コーストライン)
3位:クロサワセイジ(コーストライン)
4位:ササキタカオ(The USA surf)
A-Lady's
優勝:ムラタミナコ(東浜SC)
2位:ツヅキハルナ(GLAD)
3位:スズキミワコ(東浜SC)
4位:スギヤマメグミ(フリーライド)
B-Men's
優勝:スギヤマゲンシ(マメ増田)
2位:マツモトシンイチ(東浜SC)
3位:ウチクラケンイチ(マーボロイアル)
4位:コバヤシタカシ(東浜SC)
B-Lady's
優勝:セイノトモミ(マーボロイアル)
2位:マツイユウコ(share surf room)
3位:タジマキヌヨ(share surf room)
4位:ツボウチハルナ(マメ増田)
プッシュクラス
優勝:スネヤリンタロウ
2位:オグリナイア(A-frame)
3位:ヨシダコタロウ(ムラサキ茅ヶ崎)
4位:トリカイハヤト(ムラサキ茅ヶ崎)

T-STICK
6/12 波は残念でしたが良い天気でした。
【ビギナー】
1位 伊藤 久美枝
2位 猪俣 隼斗
3位 瀬川 雅義
4位 萩原 忍
【ロングレディース】
1位 石島 由紀
2位 成田 美穂 
3位 水嶋 直美
4位 根本 詠子
5位 土田 静江
6位 上田 佳美
【ショートメン】
1位 清水 響
2位 龍田 哲行
3位 長澤 良太
4位 佐野 藍子
5位 大塚 敦
6位 橋詰 健二
【ファンオープン】
1位 西川 和裕
2位 五十嵐 涼子
3位 YOU SANG WON
4位 尾崎 法子
5位 木村 亮介
6位 平井 和証
【ショートレディース】
1位 杉山 美穂
2位 尾崎 法子
3位 前田 由美
4位 渋谷 純子
5位 小川 真希子
【ロングオープン】
1位 高橋 寛明
2位 佐野 藍子
3位 木村 亮介
4位 伊藤 隆文
5位 鹿島 等
6位 上村 俊

5/29 サーフ&サンズ
風 ほぼ無風 サイズ スネ
波は非常に厳しい波でしたが天気もよく楽しそうでした。
ビギナーショート
優勝→近ちゃん
準優勝→こうへいくん
3位→さきちゃん
4位→ムネオさん
ビギナーファン
優勝→アシノくん
準優勝→みどりちゃん
3位→かなえちゃん
4位→いなくん
ソフトボード
優勝→みおさん
準優勝→河合さん
3位→ヒロキくん
4位→橋本さん
ロングボード
優勝→河合さん
準優勝→かんちゃん
3位→ロッティ
4位→野尻さん
オープンメン
優勝→カイト君
準優勝→高柳さん
3位橋本さん
4位→松川さん
オープンウィメン
優勝 ゆかちゃん
準優勝 ゆきえちゃん
3位 しゅとちゃん
4位 じゅんちゃん

今年のウィメンライダーもこの4人です。

COASTLINE CUP 2016
5/15 風 ほぼ無風 サイズ スネ
波は非常に厳しい波でしたが天気もよく楽しそうでした。
ショート
優勝 田口 由美
2位 渡辺 香織
3位 吉澤 昌人
4位 篠田 陽子
マスター
優勝 丸山 肇
2位 花澤 徹夜
3位 谷田部 正文
4位 野田 隆文
ビギナー
優勝 山田 恵美
2位 山崎 由奈
3位 程野 香
4位 横田 正大
ウィメン
優勝 丸山 亜希子
2位 林 久美子
3位 田口 由美
4位 杉本 智子
オープン
優勝 山田 励
2位 黒沢 誠治
3位 林 真司
4位 清宮 秀樹

第59回ゴッデスクラブ員大会・アリーゼカップ
4月24日(日)鵠沼海岸 避難所前辺り
波:モモ~コシ 天気:雨~曇り 風:オフショア
ショートクール
優勝 小股 斗也
2位 佐藤 美絵
3位 星野 星凪
ショートオープン
優勝 鈴木 頼
2位 福野 簾
3位 本間 雅紀
4位 鹿島 麻耶
ショートスペシャル
優勝 福井 銀侍
2位 遅澤 俊二
3位 高田 康平
4位 坂本 亮
ロングホープ
優勝 佐藤 光仁
2位 高見 真也
3位 原 寛大
4位 三嶋 壮
ロングオープン
優勝 葛西 美保
2位 遅澤 俊二
3位 奥村 剛章
4位 高田 政弘
 
ロングシングル
優勝 高田 康平
2位 朝本 純功
3位 高橋 広司
4位 篠原 友和
ロングスペシャル
優勝 福井 銀侍
2位 朝本 純功
3位 佐藤 善保
4位 平井 陸
マスターズ
優勝 田本 圭
2位 酒井 敦
3位 堀内 陽木雄
4位 新井 智
トランジッション
優勝 鈴木 邦彦
2位 葛西 美保
3位 新井 智
4位 丸山 岳夫
レジェンド
優勝 斎藤 吉太郎
2位 廣瀬 義照
3位 鈴木 正
4位 堀内 陽木


2016 新春波乗り大会


2016年鵠沼ワールドチャレンジゲーム&鵠沼カップ 3月20日 銅像前 雨&曇り オフから後半オン
ファイナリストは下のほうに掲載してあります。


ショートビギナー
優勝:三角 涼太
2位:中野 光
3位:酒井 仙太郎
4位:西村 悠

ロングウィメン
優勝:荒井 由江
2位:村田 美奈子
3位:出利葉 ひろみ
4位:飯山 保奈美

ショートオープン
優勝:鈴木 一歩
2位:堀越 類
3位:皆川 丈
4位:佐藤 利希

ロングオープン
優勝:丸山 純一
2位:藤原 健
3位:円城寺 勝之
4位:伊藤 正巳

ショートスペシャル
優勝:鈴木 仁
2位:中川 雅崇
3位:軽部 太気
4位:平原 颯馬

Pro-Amクラス結果

優勝 都筑百斗
(100万円)
2位 仲村拓久未
(20万円)
3位 小林直海
(10万円)
4位 佐藤魁
(5万円)