2015年度鵠沼海岸におけるコンテスト結果


HOBIE Beach Party 2015 Result
コンディション  胸 前後 風:オフショア 最高のコンディション
S Class 1位 川島 悟
2位 川島 潤
3位 藤田 仁
4位 田中 祐一郎
A Class 1位 小川 頌平
2位 笠原 瑠希亜
3位 岩崎 勝洋
4位 須藤 進
B Class 1位 宮岡 稔
2位 立藤 勝
3位 高橋 知子
4位 森 幹生
Transition class 1位 伊藤 勝信
2位 山田 聡
3位 福田 行人
4位 村田 翔
タイムトライアル A 1位 田島 渉吾
タイムトライアル B 1位 桧垣 佳代

Free Ride Custom
10/25 銅像前



 CCC UESRS CUP & CCC CUP
10/18 銅像前
ショートボードクラス:
第1位 藤本 雅史(RED)
第2位 タイジ(BLUE)
第3位 荻野 海里(GREEN)
第4位 宍戸 唯(WHITE)
ファンボードクラス:
第1位 坂本 光徳(RED)
第2位 手小 尚樹(WHITE)
第3位 高橋 由佳(YELLOW)
第4位 西川 英理(GREEN)
ロングボードクラス:
第1位 中崎 愛子(GREEN)
第2位 山本 研一(WHITE)
第3位 飯山 保奈美(RED)
第4位 津野 聖子(YELLOW)
プッシュクラス:
第1位 徳田 がい
第2位 イエハラ シュウ
第3位 亀田 うれは
第4位 ナガイ タイガ
CCC CUP
キッズクラス:
第1位 鈴木 一歩
第2位 西村 悠
第3位 工藤 陽
第4位 小杉 究
第5位 木下 雄斗
ショートオープンクラス
第1位 篠崎 倫太郎(WHITE)
第2位 原口 卓馬(BLUE)
第3位 藤本 雅史(RED)
第4位 河瀬 壮臣(GREEN)
ショートスペシャルクラス
第1位 中川 雅崇(GREEN)
第2位 田辺 楠磨 ライ(BLUE)
第3位 大橋 波月(WHITE)
第4位 サイトウ ユウタロウ(RED)
スペシャルシード
上條 将美PRO(YELLOW)

クリーンカップ
実施日時:2015/9/27(日) 実施:銅像前
サイズ 腰から頭 ちびっ子 頭オーバー オフショア
スタッフ全員ボランティア ホットモットのお弁当がご褒美、お疲れ様でした。
ショートウィメン
1 モテギ ミヨコ
2 ヨシノ アイ
3 サクラバ シノ
4 イワマ ユウキ
ロングウィメン

1 トダ ナルミ
2 イイヤマ ホナミ
3 アライ ヨシエ
4 サクラバ シノ
ロングオープン
1 ヤマグチ ジュンペイ
2 イケダ タケシ
3 クロサワ セイジ
4 エンジョウジ カツユキ
ショートオープン
1 ハラグチ タクマ
2 アライ カイト
3 デジマ セイジ
4 テユ ナオキ
ショートスペシャル
1 カワムラ サリア
2 セキ ユウキ
3 ヨネヤマ ヒロト
4 ハヤシ タクヤ



NSA AAランク 第32回 藤沢市長杯 2015
実施日時:2015/9/21(月) 実施:スケートパーク前
ショートメン・シニアクラス
1 中川雅嵩
2 筧知也 
3 富塚俊介
4 小崎宗大
ショートマスター・
グランドマスター・
カフネクラス
1 坂本鷹尚
2 磯部康典
3 伊熊哲也
4 小林建一郎
ショートキッズクラス
1 矢作紋乃丞
2 休場匠
3 鈴木耀竣
4 長沢侑磨
ショートボーイズ・
ジュニア
1 藤沼佳太郎
2 上山キアヌ久里朱
3 池田鋭斗
4 石井乃亜
ショートウィメンクラス
1 野中美波
2 清水亜希子
3 杉村彩
4 澤田七奈緒
ロングメンクラス
1 山本誠愁
2 武藤龍寿
3 秦野真一
4 都筑英嗣
ロングマスタークラス
1 中野宏昭
2 山崎市朗
3 戸井田雅秋
4 林淳一
ロングウィメンクラス
1 寺前昌子
2 椛沢 実里
3 原奈々子
4 前田沙紀





第35回五クラブ対抗戦
実施日時:2015/9/6(日) 天気:晴れのち曇りのち小雨 実施場所:スケートパーク前
波サイズ:ヒザ~モモ 風:午前オフショア 午後オンショア
クラス 順位 ゼッケン 選手名 チーム
1ショートボードクラス 優勝 Red イシダギンジ THE USA SURF
1ショートボードクラス 第2位 Green オオバレオン THE USA SURF
1ショートボードクラス 第3位 Blue オガワハイラ ラベダベ
1ショートボードクラス 第4位 White ミナガワジョウ 鵠沼サーフクラブ
2ロングボードクラス 優勝 Blue マック TAKE’S
2ロングボードクラス 第2位 Green ワタナベマサミチ らべだべ
2ロングボードクラス 第3位 Red マスダカズアキ GROW SURF
2ロングボードクラス 第4位 White ムトウタツトシ BILLABONG
3ボディボードクラス 優勝 Red オオバレオン THE USA SURF
3ボディボードクラス 第2位 White ナカゾノキクノ TAKES
3ボディボードクラス 第3位 Green モロミザトカホ らべだべ
3ボディボードクラス 第4位 Blue イシイノア 鵠沼サーフクラブ
4タンデムクラス 優勝 White ナカジマハヤト・子供 鵠沼サーフクラブ
4タンデムクラス 第2位 Red ホリイサトシ・マエカワゼン GLAD
4タンデムクラス 第3位 Blue イシグロサトシ・カンタ Share surf room
4タンデムクラス 第4位 Green マスダ・子供 GROW SURF
パドルリレー
チーム 順位 Pts 中野さんも走るー
1 ラベダベ 1 12
2 THE USA SURF 2 8
3 鵠沼サーフクラブ 3 4
4 GLAD 4 2
5 TAKE’S 8 0
6 フューチャーサーフ 9 0
7 マメ増田SS 7 0
8 GROW SURF 5 0
9 Share surf room 6 0
第35回 五クラブ対抗戦2015
 
参加チーム 総合順位 チーム 1ショートボード 2ロングボード 3ボディボード 4タンデム 5パドルリレー 合計得点
1 1 THE USA SURF 22 2 12 0 8 44
2 2 らべだべ 8 10 8 0 12 38
3 3 鵠沼サーフクラブ 5 0 6 6 4 21
4 4 TAKE’S 0 10 8 0 0 18
5 5 グロウサーフ 0 8 0 1 0 9
6 6 GLAD 0 0 1 4 2 7
7 6 BILLABONG 0 5 2 0 0 7
8 8 マメ増田SS 0 0 2 0 0 2
9 8 マッシュ 2 0 0 0 0 2
10 8 ウォームアップ 0 2 0 0 0 2
11 8 Share surf room 0 0 0 2 0 2
12 12 フューチャーサーフ 0 1 0 0 0 1
13 12 コーストライン 0 1 0 0 0 1
14 12 GODDESS 1 0 0 0 0 1
15 12 SHOPSHOP 1 0 0 0 0 1
16 16 プライムサーフ 0 0 0 0 0 0
17 16 レッドウェーブ 0 0 0 0 0 0
18 16 ムラサキ 0 0 0 0 0 0
19 16 イリュージョン 0 0 0 0 0 0
20 16 I-MODE-D 0 0 0 0 0 0
21 16 Tiz 0 0 0 0 0 0
延期延期で、2年越しで、やっと開催することができ、本当に良かったです。

おかげさまで、とても楽しい「5クラブ」になりました。

来年は、今年参加しなかったクラブも、楽しいので、是非参加してください!

そして、この場をお借りしまして、いつもこの大会に、ご協賛、
ご協力していただいている、皆様本当にありがとうございました。

今後とも、宜しくお願い致します。

日本サーフィン連盟 湘南藤沢支部 支部長 田村隆之



NSA第50回全日本サーフィン選手権湘南藤沢支部予選結果 1日目
実施日時:2014/6/28(日) 実施:スケートパーク前


第4回ウエストビーチCUP presented by Billabong
6月21日(日)
 
 
 
 
 
MC細田とシバザキ大会会長
お疲れ様でした。

NSA第50回全日本サーフィン選手権湘南藤沢支部予選結果 1日目
実施日時:2014/5/31(日) 実施:スケートパーク前
波サイズ:コシ~ムネ~コシ 風:午前オンショア 午後オンショア
ショートボードキッズクラス
優勝
ヤハギ モンノジョウ 矢作 紋乃丞
Red

第2位
ホリコシ ルイ 堀越 類
Blue

第3位
サトウ リキ 佐藤 利希
Green

第4位
スズキ ヨウシュン 鈴木 耀竣
White
ショートボードボーイズクラス
優勝
オオバ レオン 大場 玲遥
Green

第2位
イシイ ノア 石井 乃亜
Red

第3位
タヤ シュンスケ 多谷 俊亮
Blu
e
第4位
ハラグチ タクマ 原口 卓馬
White
ショートボードジュニアクラス
優勝
ヤマト リョウマ
山戸 涼間
Red

第2位
オガワ ハイラ
小川 葉良
Green

第3位
ホソダ セイヤ
細田 聖也
Blue
ロングボードメンクラス
優勝
ムトウ タツトシ 武藤 龍寿
Green

第2位
ヤマガワ カズシ 山川 和志
White
第3位
ワタナベ マサミチ 渡辺 真通
Red

第4位
マルヤマ ジュンイチ 丸山 純一
Blue

第5位
トミナガ ショウタ 富永 祥太
第6位
エンジョウジ カツユキ 円城寺 勝之
第7位
イマムラ タクミ 今村 拓巳
第8位
イマイ コウヘイ 今井 康平
ロングボードマスタークラス
優勝
ヤマザキ イチロウ 山崎 市朗
Red

第2位
オオガミ コウジ 大上 浩司
Blue

第3位
イシイ カツノリ 石井 克典
Gree
n
第4位
ハヤシ セイイチ 林 誠一
White
第5位
スガワラ クニヒコ 菅原 邦彦
第6位
フジワラ ケン 藤原 健
第7位
ムラタ ヒロアキ 村田 博章
第8位
ミヤタ マサヒロ 宮田 雅宏
ロングボードウィメンクラス
優勝
カバサワ ミサト 椛沢 実里
Red

第2位
スズキ ミワコ 鈴木 美和子
Blue

第3位
ヌノメ ジュン 布目 純
White
第4位
サクマ マナミ 佐久間 真美
Green
ボディボードメンクラス
優勝
コマツ タカシ
小松 貴史
Red

第2位
スギサワ ヨシヒロ
杉澤 嘉洋
Blue

第3位
ワタナベ ヤスヒロ
渡辺 康弘
White
ボディボードウィメンクラス
優勝
モロミザト カ ホ
諸見里 香歩
White
第2位
サトウ サチエ
佐藤 幸枝
Red

第3位
フジタ カナ
藤田 佳奈
Blue

第4位
サトウ ヨウコ
佐藤 洋子
Green

5月24日  COAST LINE CUP 
ルーキー
優勝 上西 翔太
2位 夏堀 浩都
3位 杉本
4位 鈴木 翔吾
マスター
優勝 櫻井 一佳
2位 市川 伸二
3位 池田 洋一
4位 川端 さん
ウィメン
優勝 日高 久仁子
2位 流石 久美子
3位 篠田 陽子
4位 秋本 育子
オープン
優勝 和泉 敦
2位 小久保 洋輔
3位 小澤 幸雄
4位 出島 精二
ショートボード
優勝 上山 竜統
2位 吉澤 昌人
3位 小久保 洋輔
4位 川村 雄一郎


第23回 WARMUP CUP結果
5月17日(日) 天候:晴れ 波のサイズ:コシハラ時々胸

ショートスペシャル
1(黒)米山大飛
2(赤)細田聖也
3(緑)小野田慶太郎
4(白)篠塚 昇
ショートオープン
1(緑)新井海翔
2(赤)細田聖也
3(黒)諸見里浩二
4(白)土屋大祐
ショートウィメン
1(赤)橘田めぐみ
2(緑)志村祐紀子
3(黒)吉野藍衣
4(白)宗像奈美
ロングオープン
1(黒)篠塚 昇
2(赤)田嶋英明
3(白)益田賢治
4(緑)末吉周二
ロングビギナー
1(緑)益田賢治
2(赤)吉野雅則
3(白)土江博人
4(黒)茂木伸章
超ビギナー
1(赤)吉野藍衣
2(緑)杉山礼
3(白)清水祥成
4(黒)佐藤美絵
キッズクラス
1(赤)福野廉
2(白)清水祥成
3(黒)五島一番星
4(緑)杉山礼
プッシュクラス
1(黒)榎本ひなた
2(緑)室山心愛
3(黄)亀田うれは
4(赤)榎本あおい
5(白)榎本遼太郎



4/26 プラスワン・サーフアンドサンズCUP
河口江ノ島より 
ビギナーファンクラス
一位 ダイキくん
二位 ハルカちゃん
三位 ケイちゃん
四位 佐々木さん
ビギナーショートクラス
一位 ワカナちゃん
二位 ミホちゃん
三位 コウキくん
四位 加藤さん
ロングクラス
一位 シュンくん
二位 ダンディー
三位 桜井さん
四位 カンちゃん
ライダー ウィメン クラス
一位 河合さん
二位 ヤスカちゃん
三位 ヒロナちゃん
四位 じゅんちゃん
残念ながら写真ありません。
オープン メン クラス
一位 ヒロキくん
二位 ヤスくん
三位 シュンくん
四位 タツミくん
ライダー ウィメン クラス
一位 河合さん
二位 ヤスカちゃん
三位 ヒロナちゃん
四位 じゅんちゃん
ライダー メン クラス
一位 イナくん
二位 ヒロキくん
三位 ボブ
四位 川上さん



29回新春波乗り大第会(NSA公認大会AAランク) 実施日時:2015/4/5(日) 天気:曇り、小雨

実施場所:鵠沼海岸銅像前 波サイズ:コシ~ムネ~カタ 風:午前オフショア 午後オフショア

ショートウィメンクラス

優勝

Red

野中 美波

千葉東

ショートウィメンクラス

第2位

Blue

松田 詩野

湘南茅ヶ崎

ショートウィメンクラス

第3位

White

清永 亜希子

湘南茅ヶ崎

ショートウィメンクラス

第4位

Green

馬庭 彩

湘南茅ヶ崎

ショートキッズクラス

優勝

Red

岡村 迅帝

埼玉南

ショートキッズクラス

第2位

White

加藤 翔平

東京多摩

ショートキッズクラス

第3位

Blue

鈴木 耀竣

湘南藤沢

ショートキッズクラス

第4位

Green

矢作 紋乃丞

湘南藤沢

ショートボーイズ・ジュニアクラス

優勝

Green

石井 乃亜

湘南藤沢

ショートボーイズ・ジュニアクラス

第2位

White

内藤 遥

湘南茅ヶ崎

ショートボーイズ・ジュニアクラス

第3位

Red

村田 翔

三重

ショートボーイズ・ジュニアクラス

第4位

Blue

大音 凛太

埼玉南

ショートマスター・グランドマスタークラス

優勝

Green

小林 建一郎

東京

ショートマスター・グランドマスタークラス

第2位

White

坂本 應尚

千葉南

ショートマスター・グランドマスタークラス

第3位

Blue

磯部 康典

湘南西

ショートマスター・グランドマスタークラス

第4位

Red

小野澤 正樹

千葉東

ショートメン・シニアクラス

優勝

Green

中川 雅崇

湘南藤沢

ショートメン・シニアクラス

第2位

Red

森 将真

大阪

ショートメン・シニアクラス

第3位

White

畠中 逸人

千葉西

ショートメン・シニアクラス

第4位

Blue

筧 知也

千葉西

ロングウィメンクラス

優勝

Red

椛沢 美里

湘南藤沢

ロングウィメンクラス

第2位

Green

佐久間 真美

湘南藤沢

ロングウィメンクラス

第3位

White

中園 菊乃

湘南藤沢

ロングウィメンクラス

第4位

Blue

原 奈々子

千葉西

ロングマスタークラス

優勝

Green

林 淳一

東京

ロングマスタークラス

第2位

Red

岩田 信彦

東京

ロングマスタークラス

第3位

Blue

林 誠一

湘南藤沢

ロングマスタークラス

第4位

White

田所 勇二

茨城北

ロングメンクラス

優勝

White

武藤 龍寿

湘南藤沢

ロングメンクラス

第2位

Blue

鈴木 正彦

湘南藤沢

ロングメンクラス

第3位

Green

権守 賢治

湘南藤沢

ロングメンクラス

第4位

Red

上木 達也

湘南鎌倉

すみません、やっぱり天気悪かったので暗くて画像最悪でした。

レンズも死んだくさいわ〜

 

第57回ゴッデスクラブ員大会結果 
今回は 午前の暖かい天気と 開催できる波に恵まれました!
大会中の エリア規制 御協力ありがとうございました! 
 3月29日(日) 鵠沼海岸 ショップ前 
波: モモ~コシありました! 天気:晴れ 風:後半オンショア
ショートスクール
1位 鈴木 頼
2位 野口 陽平
3位 星野 星凪
4位 小俣 斗也
ショートオープン
1位 村井田 真行
2位 福野 廉
3位 鈴木 頼
4位 奥村 剛章
ショートスペシャル
1位 鈴木 克己
2位 前田 秀敏
3位 高田 康平
ロングスクール
1位 小林 貴広
2位 焼肉 駒ちゃん
3位 斎木 大二郎
4位 三嶋 荘
ロングホープ
1位 村山 聖
2位 小俣 喜弘
3位 早坂 洸一
4位 勝又 哲
ロングオープン
1位 夏目 弘亮
2位 田代 啓
3位 田本 圭
4位 村山 綾
ロングスペシャル
1位 高田 康平
2位 篠原 友和
3位 斉藤 吉太郎
4位 清 裕晶
ロングレディース
1位 磯崎 良奈
2位 磯崎 香奈子
3位 石井 美保
4位 座間 樹里
ロングシングル
1位 篠原 友和
2位 久保田 辰彦
3位 朝本 純功
4位 夏目 弘亮
トランジッション
1位 石井 美保
2位 鈴木 正
3位 新井 智
マスターズ
1位 本間 雅紀
2位 鈴木 邦彦
3位 広瀬 義照
4位 堀内 陽木雄