2013年度鵠沼海岸におけるコンテスト結果


1117日(日) 第30回 藤沢市長杯
ショートメンズオープンクラス
優勝 W 澤村 康生 
第2位 B 内藤 遥
第3位 G 平原 颯馬
第4位 R 中村 建貴
ショートウィメンズオープンクラス
優勝 G 松田 詩野 
第2位 W 田中 千春
第3位 B 清永 亜希子 
第4位 R 関口 海璃
ロングメンズオープンクラス
優勝 G 山口 順平 
第2位 W 渡辺 真通
第3位 B 上木 達也 
第4位 R 山口 和洋
ロングウィメンクラス
優勝 G 椛沢 美里 
第2位 W 飯山 保奈実
第3位 R 中園 菊乃 
第4位 B 菅井 花織

11/17 Hobie beach party2013
Bクラス
1位 川上 勝義
2位 安島 慎太郎
3位 藤井 祐一
4位 日根 一男

トランジッションクラス
1位 小田原 靖
2位 林 芳樹
3位 角田 淳
4位 福田 ひろみ

Aクラス
1位 柴田 裕文
2位 嶋田 健太郎
3位 林 芳樹
4位 新岡 美抄子

Sクラス
1位 川島 悟
2位 福田 行人
3位 荻野 恭一
4位 村田 翔

タイムトライアル B クラス
1位 菅野 伸俊
2位 松下 由佳
3位 上木 規至
4位 小松 友絵
  タイムトライアル A クラス
1位 梅戸 洋貴
2位 日根 剛
3位 平田 有子
4位 武井 明彦
 


2013 kugenuma cup
10/20 天候 オフショア強 雨 サイズ 腰~
超悪天候の中開催されました。 
画像はこちら・・・

ショートスペシャルクラス

優勝:堀越 力

2位:中川 雅崇

3位:富塚 俊介

4位:内藤 遥

ショートオープンクラス

優勝:大場 レオン

2位:矢作 紋乃丞

3位:関口 海璃

4位:鈴木 慎次郎

ショートウィメンクラス

優勝:都築 あむろ

2位:関口 璃音

3位:斉藤 裕奈

4位:松嶋 芙未

ショートビギナークラス

優勝:佐藤 利希

2位:新井 海翔

3位:鮎貝 秀彦

4位:友井 裕之

ロングオープンクラス

優勝:井上 直樹

2位:大森 伸悟

3位:石﨑 宏太

4位:丸山 純一

ロングウィメンクラス

優勝:瀬下 絵里子

2位:栗田 裕子

3位:椛沢 実里

4位:益田 佳代


10/6 T-STICK CUP
【ロイヤル】
1位  平井 美智雄
2位  大塚 敦
3位  御園井 英人
4位  武石 年弘
5位  市川 範郎
【ロングレディース】
1位  佐野 藍子
2位  石島 由紀 
3位  伊藤 典子
4位  水嶋 直美
【ロングオープン】
1位  上村 俊
2位  浜田 隆一
3位  木内 正人
4位  石島 由紀
5位  水嶋 直美
6位  河島 太門
【ファンレディース】
1位  片倉 裕子
2位  小橋 美緒
3位  宮崎 真生
4位  五十嵐 涼子
5位  尾崎 法子
6位  庄野 円
【ファンメン】
1位  木内 正人
2位  村井 文哉
3位  澤田 洋平
4位  高柳 秀秋
5位  大澤 一樹
6位  萩原 忍
【ショートレディース】
1位  片倉 裕子
2位  佐野 藍子
3位  小橋 美緒
4位  添田 奈央
5位  渋谷 純子
6位  井上 真由
【ショートメン】
1位  坂東 雄一
2位  龍田 哲行
3位  深野 夏央
4位  大塚 敦
5位  野元 優誉
6位  清水 響


9/22 第13回鵠沼クリーンカップ
ライディング写真等は明日以降掲載いたしますので楽しみにお待ちください。
コンテストライディング画像はこちら

スペシャルクラス

優勝:富塚 俊介 NOAHサーフ
2位:花井 威 TIZ
3位:宮下 和之 コーストライン
4位:関 雄樹 CCC

オープンクラス

優勝:ヤマト リョウマ ビラボン
2位:米山 大飛 ウォームアップ
3位:原口 卓馬 CCC
4位:佐藤 翔平 ジャニス

ウィメンクラス

優勝:松嶋 芙未子 SHOPSHOP
2位:関口 璃音 CCC
3位:流石 久美子 コーストライン
4位:志村 祐紀子 ウォームアップ

ロングボードクラス

優勝:真崎 晋哉 ウォームアップ
2位:宮田 雅宏 ロングライダース
3位:和泉 敦 コーストライン
4位:黒沢 誠司 コーストライン

ロングボードウィメンクラス

優勝:飯山 保奈美 CCC
2位:椛沢 実里 ウェイブウォーカーズ
3位:櫻庭 志乃 USA
4位:柴田 敦子 ウォームアップ

 


6/30 サーフ&サンズ 
ビギナーウィメン
1さえこ

2さおり

3ゆりか

4しょうこ

5ゆかり
ビギナーメン
1かきざきさん
2みやがわさん
3ふくちゃん
4たけるくん
ユーザーウィメン
1草野あみ
2野尻やすか

3山本順子
4梶山富士子
ユーザーメン
1長嶋好一
2植松たけし

3三浦しょうたろう
4佐々木達矢

ライダークラスウィメン
1関根幸絵
2河合ひふみ

ライダークラスメン
1稲又たけし
2野尻ひろき


6/30 FBサーフィンコンテスト
場所 一般に交じってコンテストエリアなし
エリア規制前で青空が良いですねー
 特別審査基準を採用し、2013年度第1回FBカップ

優勝 横川勝信
2位 小林美幸
3位 宮川裕美
4位 生田宏成
5位 桜木輝実
5位 今西俊之

5/16 NSA第48回全日本サーフィン選手権湘南藤沢支部予選2日目結果 
波サイズ:膝~腰 風:午前オフショア 午後オフショア
ショートボード
キッズクラス
優勝 石井 乃亜
第2位 堀越 類
第3位 矢作 紋乃丞
第4位 小松 凛輝
ショートボード
ボーイズクラス
優勝 都筑 百斗
第2位 原口 龍馬
第3位 井上 祐輝
第4位 山戸 涼間
ショートボード
ジュニアクラス
優勝 堀越 力
第2位 米山 大飛
第3位 -
第4位 -
ロングボード
メンクラス
優勝 権守  賢治
第2位 武藤  龍寿
第3位 堀越  弘修
第4位 渡辺  真通
第5位 正本  宏治
第6位 石井  克典
第7位 円城寺  勝之
第8位 山口  順平
ロングボード
マスタークラス
優勝 山崎 市朗
第2位 林 誠一
第3位 藤原 健
第4位 黒田 洋
ロングボード
ウィメンクラス
優勝 菅井 花織
第2位 中園 菊乃
第3位 折田 綾美
第4位 椛沢 実里
ボディボード
メンクラス
優勝 杉澤 嘉洋
第2位 小松 貴史
第3位 佐藤 新一
第4位 角田 聡
ボディボード
ウィメンクラス
優勝 佐藤 恵子
第2位 諸見里 香歩
第3位 佐藤 幸枝
第4位 溝垣 りんか


6/16 CCC Users Cup
曇り、小雨 オフショア ヒザからモモ

ショートボードクラス
1位 白 篠崎 倫太郎
2位 赤 タケウチ アキヒコ
3位 緑 萩原 賢一
4位 青 藤本 雅史

ファンボードクラス
1位 白 小寺 雄士
2位 赤 高橋 由佳
3位 黒 坂本 光徳
4位 黄 三原 湧希
5位 緑 手小 尚樹
6位 青 高橋 梢子

ロングボードクラス
1位 赤 山本 研一
2位 白 高橋 由佳
3位 緑 高橋 梢子
4位 青 増田 華子

キッズボードクラス
1位 緑 佐藤 リキ
2位 黒 友田 あゆみ
3位 青 川村 魁
4位 赤 荻野 海里
5位 白 清水 一輝

プッシュボードクラス
1位 白 工藤 陽
2位 緑 佐々木 トア
3位 赤 川村 魁
4位 黄 佐々木 ライム
5位 青 工藤 温
6位 黒 小西 ルカ

 
 
 
   

5/26  第2回ウェストビーチCUP presented by Billabong
波サイズ:膝~腿 風:午前オフショア 午後オンショア
ショートボードA-Under20 優勝 石井 乃亜 鵠沼海岸
第2位 原口 卓馬
第3位 山戸 涼間
第4位 関口 海璃
ショートボードA-Over20 優勝 安達 哲也 鵠沼海岸
第2位 鈴木 正隆
第3位 杉野 公治
第4位 京崎 洋二
ショートボードWomen 優勝 岩間 有希 鵠沼海岸
第2位 石川 京子
第3位 橘田 めぐみ
第4位 伊藤 佳子
ショートボードB-ALL 優勝 佐藤 利希 鵠沼海岸
第2位 新井 海翔
第3位 清水 一輝
第4位 本宮 世雅
ファンボード男女 優勝 菊地 良郎 鵠沼海岸
第2位 吉野 木綿
第3位 染野 美亜
第4位 関根 力
ロングボードA-Men 優勝 本宮 剛史 鵠沼海岸
第2位 福田 行人
第3位 森 芳浩
第4位 小関 恵右
ロングボードA-Women 優勝 佐久間 真美 鵠沼海岸
第2位 新岡 三抄子
第3位 福田 ひろみ
第4位 伊藤 真紀子
ロングボードB-Men 優勝 田嶋 英明 鵠沼海岸
第2位 佐々木 康之
第3位 三浦 豪夫
第4位 坂本 康浩
ロングボードB-Women 優勝 佐々木 玲子 鵠沼海岸
第2位 桜庭 志乃
第3位 皆川 十和子
第4位 安藤 友紀
プッシュ男女 優勝 吉野 大成 鵠沼海岸
第2位 中野 光
第3位 大澤 麟太郎
第4位 吉野 藍衣


鵠沼海岸
ルーキークラス
優勝 花澤 徹夜
2位 斉藤 秀樹
3位 川越 勲
4位 笹岡 裕
鵠沼海岸
ロングマスター
優勝 谷田部 正文
2位 池田 洋一
3位 櫻井 一佳
4位 古林 繁男
ロングウィメン
優勝 流石 久美子
2位 田口 友美
3位 浅野 いずみ
4位 丸山 亜希子
ロングオープン
優勝 清宮 秀樹
2位 板垣 淳也
3位 丸山 肇
4位 新谷 元
ショートボード
優勝 小久保 洋輔
2位 手塚 大介
3位 阿部 一生
4位 木元 豪
ロングスペシャル
優勝 井上 直樹
2位 山田 励
3位 小久保 洋輔
4位 岡田 朋之



5/12 NSA第48回全日本サーフィン選手権湘南藤沢支部予選結果
スケートパーク前  胸~肩  午前オフ 午後オン
すみません今回も手抜きのPDFダウンロードしてね m(__)m
ショートボードウィメン
ショートボードガールズ
ショートボードグランドマスター
ショートボードシニア
ショートボードマスター
ショートボードメン


4/28 第21回WARMUP CUP結果
天気晴れ 波のサイズ:モモ
キッズ
プッシュクラス

優勝

準優勝

第3位

第4位

赤 進藤タイガ

緑 坂本海帆

黒 吉野藍衣

白 藤原直輝

キッズクラス

優勝

準優勝

第3位

第4位

黒 大場レオン

赤 吉野大成

緑 坂本夏帆

白 新井海翔

 
超ビギナー
クラス

優勝

準優勝

第3位

第4位

緑 横畠留美

赤 亀田登

黒 吉野木綿

白 森本有香

ロング
ビギナークラス

優勝

準優勝

第3位

第4位

赤 柴田淳子

白 苅部洋行

緑 吉野雅則

黒 茂木伸章

ショート
ウィメンクラス

優勝

準優勝

第3位

第4位

赤 橘田めぐみ

緑 岡田久美

白 岩間有希

黒 水村清美

 
ショートオープンクラス

優勝

準優勝

第3位

第4位

黒 大場レオン

白 新井海翔

赤 土屋大祐

緑 細田聖也

 
ロングオープンクラス

優勝

準優勝

第3位

第4位

赤 池田健

白 磯崎良奈

緑 新村めぐみ

黒セトグチトモヒロ

 
ショートスペシャルクラス

優勝

準優勝

第3位

第4位

赤  福井銀侍

黒  網野雪彦

緑  清水裕也

白  軽部太氣

 


4/21  第53回 GODDESSクラブ員大会結果

波のサイズ:ヒザ~コシ 天候:雨のちくもり オフショア

天候は早朝は雨でしたが徐々に回復し、くもり。波にもなんとか恵まれ事故など無く、無事に終える事ができました。

貴重な時間に鵠沼海岸のビーチをお借りできローカルの方々・支部・組合・協会様に感謝いたします。

有難う御座いました。

ロングスクール
1位 原田 恵太
2位 佐々木 隆
3位 坂巻 さおり
4位 原口モハメッド有
ロングU30&U40
1位 岡本 亮
2位 川口 聡
3位 磯崎 良奈
4位 篠原 友和
ロングU50
1位 金原 成勲
2位 岸根 信
3位 新井 智
4位 田本 圭
ロングU60
1位 堀内 陽木雄
2位 本間 雅紀
3位 佐藤 健二
4位 前田 道昭
ロングシングル
1位 佐藤 善保
2位 川口 聡
3位 安達 俊哉
ロングスペシャル
1位 明 雄太郎
2位 篠塚 昇
3位 福井 銀侍
4位 高田 康平

ョートオープン
1位 岩間 有希
2位 諸見里 浩二
3位 曽我 健
4位 芦野 悠太

ショートスペシャル
1位 福井 銀侍
2位 高田 康平
3位 前田 秀敏
4位 篠塚 昇
 
SUP
1位 堀内 陽木雄
2位 佐藤 善保
トランジッション
1位 鈴木 正
2位 本間 雅紀
3位 鈴木 邦彦
4位 ゴールドスティン キャリー
 
レジェンド
1位 鈴木 正
2位 安田 重充
3位 須藤 春男
4位 糸賀 久

第27回新春波乗り大会 (NSA公認大会Aランク)
2013/04/14
第27回新春波乗り大会結果PDF
PDFに訂正があります
[現在の表示]
5ショートウィメンクラス 第3位 Green 木下明子 横浜
5ショートウィメンクラス 第4位 White 田中千春 湘南西
[正しくは]
5ショートウィメンクラス 第3位 Whiete 木下明子 横浜
5ショートウィメンクラス 第4位 Green  田中千春 湘南西
ショートウィメンクラス
ショートキッズクラス
ショートボーイズ・ジュニアクラス
ショートマスター・グランドマスタークラス
ショートメン・シニアクラス
ロングボードウィメンクラス
ロングボードマスタークラス
ロングボードメンクラス
今回、リザルトPDFになっているところお許しください。
その代わりファイナリスト画像は大きくいたしました。
また、スタッフ、参加選手、コンディション悪い中お疲れ様でした。 By ET