2012年度鵠沼海岸におけるコンテスト結果


第29回藤沢市長杯

1118日(日)第29回藤沢市長杯
会場 鵠沼海岸 スケートパーク
波のサイズ オーバーヘッド
風 オフショア

メンズオープンクラス

優勝 パウロ パイバ 愛知
第2位 ホリイ サトシ 湘南藤沢
第3位 フジヌマ ケイタロウ 湘南鎌倉
第4位 アマノ タカナミ 相模原 当日エントリー

ウィメンズオープンクラス

優勝 キヨナガ アキコ 湘南茅ヶ崎
第2位 ナバナ ツバサ 千葉南
第3位 スギムラ アヤ 湘南藤沢
第4位 オオコシ ユウカ 湘南藤沢 当日エントリー
ロングオープンクラス

優勝 マサモト コウジ 湘南藤沢
第2位 シンブツ チハル 湘南藤沢
第3位 ヤマガワ カズシ 湘南藤沢
第4位 ツヅキ エイジ 湘南藤沢

ロングウィメンクラス

優勝 マエダ サキ 石川
第2位 カバサワ ミサト 湘南藤沢
第3位 カノウダ カズコ 福島
第4位 コバヤシ リサ 東京




HOBIE Beach Party
11/11 曇りのち小雨 オフ セットひざ上
Bクラス
1  島田 陽子
2 佐藤 哲哉
3 溝端 恵美子
4 小栗 英央
Aクラス
1  相沢 康介
2 上田 良堅
3 平野 誠一
4 川島 悟
5 都丸 大吾

Transition クラス

1  西田 信義
2 中村 隆明
3 林 芳樹
4 山田 聡

Sクラス

1  角田 淳
2 川島 潤
3 福田 行人
4 小野 慎太郎
 

湘南

特別ページ掲載中

9/30 クリーンカップ結果

ショートスペシャル

優勝 ツヅキモモト ノアサーフ
2位 横川勝信 ノアサーフ
3位 富塚俊介 ノアサーフ
4位 宮下和之 コーストライン

ショートオープン

優勝 清水裕也 ウォームアップ
2位 宮田亮 ロングライダース
3位 ウエマツタケシ サーフ&サンズ
4位 鈴木耀竣 ノアサーフ

ショートウィメン

優勝 阿部稜 サーフ&サンズ
2位 松嶋芙未子 ショップショップ
3位 天野ひとみ ウォームアップ
4位 手島奈津美 CCC

ロング

優勝 池田健 ウォームアップ
2位 黒沢誠司 コーストライン
3位 榎本俊介 ゴッデス
4位 宮田雅宏 ロングライダース

ロングウィメン

優勝 福島理沙 ホビー
2位 福田ひろみ ホビー

ボディボード

優勝 サトウケイコ ノアサーフ
2位 渡邊秀憲 オレオレ
3位 渡辺浩二 オレオレ
4位 藤田佳奈 オレオレ





第34回 五クラブ対抗戦2012
2012/09/09 
鵠沼海岸 
 鵠沼海岸 
鵠沼海岸 
ショートボードクラス
鵠沼海岸
鵠沼海岸 
ロングボードクラス
鵠沼海岸
 鵠沼海岸 
ボディーボードクラス
鵠沼海岸
鵠沼海岸 
タンデムクラス
鵠沼海岸   
鵠沼海岸   
パドルリレー参加チーム一覧  
鵠沼海岸
第34回 五クラブ対抗戦2012 得点表
鵠沼海岸

NSA第47回全日本サーフィン選手権湘南藤沢支部予選結果 2日目
実施日時:2012/6/10(日)
実施:スケートパーク前
波サイズ:胸~肩
風:午前オフショア 午後オンショア
 ショートボードキッズクラス
優勝 Green 石井 乃亜
第2位 White 堀越 類
第3位 Red 原口 龍馬
第4位 Blue 矢作 紋乃丞
鵠沼
 ショートボードボーイズクラス
優勝 Red 堀越 力
第2位 Blue 都筑 百斗
第3位 Yellow 脇田 泰地
第4位 White 櫻庭 裕都
鵠沼
ショートボードジュニクラス
優勝 Red 中川 雅崇
第2位 Green 米山 大飛
第3位 Blue 小野田 慶太郎
第4位 White 別城 怜慈
鵠沼
ショートボードグランドマスタークラス
優勝 Blue 青木 盛安
第2位 Red 中野 宏昭
第3位 Green 真神 孝文
第4位 White -
鵠沼
ショートボードガールズクラス 
優勝 Blue 関口 海璃
第2位 Green 髙橋 里菜
第3位 White 菅 沙良
第4位 Red 大越 優樺
鵠沼
ロングボードメンクラス 
優勝 Green 堀井 哲
第2位 Red 武藤 龍寿
第3位 White 石井 克典
第4位 Blue 山田 励
第5位 笈川 博志
第6位 堀越 弘修
第7位 井上 直樹
第8位 山川 和志
鵠沼
ロングボードマスタークラス 
優勝 Red 中野 宏昭
第2位 Green 藤原 健
第3位 Blue 林 誠一
第4位 White 木村 政雄
鵠沼
ロングボードウィメンクラス 
優勝 Green 椛沢 実里
第2位 Red 菅井 花織
第3位 White 水内 清恵
第4位 Blue 中園 菊乃
鵠沼
ボディボードメンクラス 
優勝 Red 小松 貴史
第2位 Blue 杉澤 嘉洋
第3位 White 渡辺 康弘
第4位 Green 小林栄
鵠沼
ボディボードウィメンクラス 
優勝 Red 石神 千香子
第2位 Green 佐藤 恵子
第3位 Blue 溝垣 りんか
第4位 White 諸見里 香歩
鵠沼

T-STICKユーザースコンテスト 2012
開催日:6月3日(日)
天候:晴れ
サイズ:モモ~コシ
コンディションに恵まれ無事終了致しました。
エリア規制にご協力頂きました皆さまありがとうございました。

【ビギナークラス】
1位  小橋 美緒
2位  五十嵐 崇文
3位  小橋 麻衣
4位  高橋 大樹
5位  鈴木 美乃里
6位  齋藤 健介

鵠沼
【ロイヤル】
1位  御園井 英人
2位  大塚 敦 
3位  平井 美智雄
4位  市川 範明
5位  武原 健明
6位  岸田 実
鵠沼
【ショートレディース】
1位  佐野 藍子
2位  五十嵐 涼子
3位  岡山 未央子
4位  渋谷 純子
5位  富田 ちとせ
鵠沼
【ロングレディース】
1位  内沢 淑子
2位  石島 由紀
3位  萩原 加奈子
4位  水嶋 直美
5位  伊藤 典子
鵠沼
【ロングオープン】
1位  西田 亮介
2位  武石 年弘
3位  石島 由紀
4位  吉田 勝彦
5位  内沢 淑子
6位  伊藤 典子
鵠沼
【ファンオープン】
1位  元吉 達幸
2位  藤本 始
3位  五十嵐 涼子
4位  大澤 一樹
5位  渋谷 純子
6位  柳 亮平
鵠沼
【ショートオープン】
1位  田口 修
2位  松岡 達也
3位  西田 亮介
4位  村井 文哉
5位  大塚 敦
6位  田草川 寛樹
鵠沼
【パドルリレー】
ブルーチーム
鵠沼

2012 COASTLINE CUP 結果
実施日時:2012/5/27(日)
波サイズ:胸~肩
風:午前オフショア 午後オンショア
ルーキー ロングウィメン ロングオープン
中丸 広昭 田口 友美 秋田 富男
野々村 淳 丸山 亜希子 小久保 洋輔
後藤 麻実 日高  丸山 はじめ
東海林 信夫 江村 恵 入口 年也
ロングマスター ショート ロングスペシャル
飯島 久充 小久保 洋輔 宮田 盛蔵
菅原 孝一 宮下 和之 井上 直樹
櫻井 一佳 手塚 大介 山田 励
古林 繁男 田中(シ・ワールド) 黒沢 誠司
画像はまだ届いておりませんのでリザルトのみの掲載です。

NSA第47回全日本サーフィン選手権湘南藤沢支部予選結果
実施日時:2012/5/27(日) 1日目
実施:スケートパーク前
波サイズ:胸~肩
風:午前オフショア 午後オンショア
ショートボードメンクラス サーフィン 鵠沼
優勝 Red 堀井哲
第2位 White 富塚俊介
第3位 Green 佐藤秀貴
第4位 Blue 横川勝信

第5位 岡村政志
第6位 柴崎佑允
第7位 花井威
第8位 齋藤久元
ショートボードシニアクラス サーフィン 鵠沼
優勝 Blue 堀越弘修
第2位 Red 千葉伸一
第3位 White 小林保之
第4位 Green 小濱三郎

第5位 後藤朋彦
第6位 磯野竜征
第7位 前田秀敏
第8位 福島利光
ショートボードマスタークラス サーフィン 鵠沼
優勝 Red 佐藤秀男
第2位 Blue 星野清
第3位 Green 成田雅久
第4位 White 山之内雄介

ショートボードウィメンクラス サーフィン 鵠沼
優勝 Red 金澤貴子
第2位 Green 杉村彩
第3位 Blue 中山優子
第4位 White 磯野理恵
ショートボードシニアウィメンクラス サーフィン 鵠沼
優勝 White 脇田小百合
第2位 Green 茂木美代子
第3位 Blue 中園菊乃
第4位 Red 椛沢実里

第1回ウェストビーチCUP presented by Billabong
実施日時:2012/5/20(日)
実施片瀬:西浜海岸
波サイズ:膝~腿
風:午前オフショア 午後オンショア
ショートボードオープンクラス
優勝 原口 龍馬
第2位 小野田 慶太郎
第3位 鈴木 正隆
第4位 栗田 隆光
サーフィン 鵠沼
ショートボードウィメンクラス
優勝 真庭 知江子
第2位 茂木 美代子
第3位 河合 妃富美
第4位 中山 優子
サーフィン 鵠沼
ショートボードビギナークラス
優勝 都筑 あむろ
第2位 小松 凛輝
第3位 軽部 大氣
第4位 橘 逸成
サーフィン 鵠沼
ロングボードオープンクラス男子
優勝 大森 伸悟
第2位 杉野 公治
第3位 熊野 淳司
第4位 小野 タダシ
サーフィン 鵠沼
ロングボードオープンクラス女子
優勝 折田 綾美
第2位 嵯峨 明日香
第3位 梅野 美恵子
第4位 伊藤 真紀子
サーフィン 鵠沼
ロングボードビギナークラス男子
優勝 村澤 寛幸
第2位 森川 敏明
第3位 平田 司
第4位 内田 康男
 
サーフィン 鵠沼
ロングボードビギナークラス女子
優勝 青砥 利枝
第2位 前田 梨絵
第3位 山下 舞
第4位 田上 恵子
サーフィン 鵠沼
プッシュクラス男女
優勝 クレイ コナ
第2位 鈴木 耀竣
第3位 中野 光
第4位 新井 海翔
サーフィン 鵠沼
ファンボードクラス男女
優勝 イノウエ ボンジ
第2位 澤内 理華
第3位 高橋 彩佳
第4位 オグチ タイチ
サーフィン 鵠沼

4/22 第51回ゴッデスクラブ員大会

波のサイズ:ヒザ~コシ 天候:くもり

天候・波にもなんとか恵まれ事故など無く、無事に終える事ができました。

貴重な時間に鵠沼海岸のビーチをお借りできローカルの方々・支部・組合・協会様に感謝いたします。

有難う御座いました。

ロングスクール

1位 安達 俊哉

2位 溝手 孝平

3位 広瀬 和之

4位 吉田 敏也

サーフィン

ロングホープ

1位 中島 航弥

2位 田本 圭

3位 芦野 悠太

4位 夏目 弘亮

サーフィン

ロングオープン

1位 高田 康平

2位 磯崎 良奈

3位 堀内 久仁彦

4位 篠崎 昇

サーフィン

ロングスペシャル

1位 榎本 峻介

2位 増山 翔太

3位 明 雄太郎

4位 星野 千帆

サーフィン

ショートスクール

1位 岩間 有希

2位 荒井 政俊

3位 船橋 昭憲

サーフィン

ショートオープン

1位 中島 航弥

2位 諸見里 浩二

3位 菊池 里騎

4位 小林 雷太

サーフィン

ショートスペシャル

1位 福井 銀二

2位 前田 秀敏

3位 鈴木 克己

4位 高田 康平

サーフィン

トランジッション

1位 鈴木 正

2位 包国 存高

3位 本間 雅紀

4位 牧野 勝徳

サーフィン

マスターズ

1位 酒井 敦

2位 小林 秀之

3位 堀内 陽木雄

4位 本間 雅紀

サーフィン

マスターズ

1位 酒井 敦

2位 小林 秀之

3位 堀内 陽木雄

4位 本間 雅紀

サーフィン

SUP

1位 斉藤 吉太郎

2位 柳沢 裕次

3位 酒井 敦

4位 堀内 陽木雄

サーフィン

プロライダーによるエキシビション

岩上 謙介 プロ

ユージン ティール プロ

鈴木 剛 プロ

柳沢 裕次 プロ

サーフィン




4/1 第26回新春波乗り大会
ショート・シニアクラス サーフィン
 
1位 2堀井 哲
2位 17磯部 康典
3位 21東峰 正樹
4位 16菊川 靖崇
ショート・グランドマスタークラス サーフィン
1位 12堀江 勝
2位 5小林 建一郎
3位 13小野沢 正樹
4位 3久保田 晃弘
ショートキッズクラス サーフィン
1位 13小笠原 由織
2位 7依田 輝
3位 3原田 空雅
4位 2平原 颯馬
ショートボーイズ・ジュニアクラス サーフィン
1位 2山本 竜平
2位 1小林 直海
3位 11大鵬 翔希
4位 9澁谷 玄仁
ショートウィメンクラス サーフィン
1位 1清永 亜希子
2位 10山品 綾子
3位 11茂木美代子
4位 16関根 幸絵
ロングボードメンクラス サーフィン
1位 32服部 直樹
2位 1渡辺 真通
3位 26柴田 邦敦
4位 36加藤 慶
ロングボードマスタークラス サーフィン
1位 6来住野 達也
2位 2中野 宏昭
3位 2戸井田 雅秋
4位 7林 誠一
ロングボードウィメンクラス サーフィン
1位 13岡澤 紫穂
2位 16磯崎 良奈
3位 3瀬下 絵里子
4位 5杉山 律子
サーフィン 
スタッフもお疲れ様でした。