2011年度鵠沼海岸におけるコンテスト結果


11/13 第28回藤沢市長杯
NSA公認大会Aランク
大会選手エントリー総数118名 
メンズオープンクラス
1    笹子夏輝
2    堀越力
3    大鵬翔希
4    小林直美
ウィメンズオープンクラス
1    宮坂莉乙子
2    菜花つばさ
3    宮坂麻衣子
4    高橋里菜
ロングオープンクラス
1    渡辺真道
2    横山浩太
3    中野宏昭
4    岩田信彦


サーフィン
11/13 Kaimana HOBIE Beach Party 2011
Sクラス
1位 小野慎太郎
2位 村田 翔
3位 福田 行人
4位 井上 雄三


優勝した小野さんのライディング


A クラス
1位 川島 潤
2位 高城 剛
3位 高石 真也
4位 荻野 恭一


優勝した川島さんのライディング


Bクラス
1位 小泉 美恵
2位 蓑迫 菜々恵
3位 景山 邦子
4位 日下 誠


優勝した小泉さんのライディング


トランジッションボードクラス
1位 林 芳樹
2位 山田 聡
3位 村田 翔
4位 福田 行人


優勝した林さんのライディング


タイム トライアルクラス
1位 高橋 知子
2位 井上 則和
3位 田中 陽子

優勝した高橋さん


タイムトライアル アップグレードクラス
1位 秋池 隆太
2位 河口 淑子

優勝した秋池隆太君


ベストスコア賞
13.50
矢部 暢啓







第7回 KUGENUMA CUP
10/23
天気:曇 オンショア
もも~腰

ショートスペシャル
優勝:堀越 力
2位:堀井 哲
3位:江崎 秀映
4位:中川 雅崇

鵠沼カップ

ショートオープン
優勝:藤沼 佳太郎
2位:伊藤 雅章
3位:花井 威
4位:小野田 慶太郎

鵠沼カップ

ショートウィメン
優勝:田中 千春
2位:茂木 美代子
3位:松嶋 芙未子
4位:長門 理恵

鵠沼カップ

ロングオープン
優勝:斉藤 久元
2位:堀越 弘修
3位:増山 翔太
4位:山田 励

鵠沼カップ

ロングウィメン
優勝:瀬下 絵里子
2位:関口 敦子
3位:石塚 みえこ
4位:荒井 由江

鵠沼カップ

ビギナー
優勝:堀越 類
2位:小林 泰輝
3位:菅 沙良
4位:志村 祐太

鵠沼カップ



2011.10.2 第11回鵠沼クリーンカップ

鵠沼カップ

鵠沼カップ

鵠沼カップ

☆スペシャル

☆オープン

☆ウィメン

優勝

中川 雅栄 T&C

優勝

山田 聡 ロングライダース

優勝

河合 妃富美 サーフ&サンズ
2位 横川 勝信 サーフ&サンズ 2位 田口 修 Tスティック 2位 鴨志田 朋子 ロングライダース
3位 米山 大飛 WARM UP 3位 石田 昌彦 SHOPSHOP 3位 松嶋 芙未子 SHOPSHOP

4位

前田 秀敏 ゴッデス

4位

渡辺 唯 CCC 4位 関口 璃音

鵠沼カップ

鵠沼カップ  

 

 

 

 

☆ロングボード

☆ロングボード ウィメン

優勝

山田 励 コーストライン

優勝

佐久間 真美 CCC
2位 黒沢 誠司 コーストライン 2位 折田 綾美 T&C
3位 宮田 雅宏 ロングライダース 3位 柴田 淳子 WARM UP

4位

武藤 龍寿 Tスティック

 




鵠沼カップ


第18回 WARM UP CUP
6月26日(日) 天気:曇り時々晴れ 波:ムネカタ
ロングオープン
優勝 浜田 俊一

2位 山口 政哉
3位 叶多 和子
4位 榎本 峻介
サーフィン

ロングビギナー
優勝 磯崎 良奈
2位 中島 航弥
3位 阿佐美 敏男
4位 入木 伸也

サーフィン

ショートスペシャル
優勝 中野 智道
2位 小野田 慶太郎
3位 網野 雪彦
4位 篠原 靖忠

サーフィン

ショートオープン
優勝 佐野 雅彦
2位 粕谷 太
3位 坂本 慎一
4位 beruk

3位の坂本慎一は
写真には写っておりません。

サーフィン

ショートビギナー
優勝 橘田 めぐみ
2位 細田 聖也
3位 太田 淳司
4位 石川 京子

サーフィン

ショートウィメン
優勝 吉川 ちえみ
2位 石川 京子
3位 橘田 めぐみ
4位 石川 つばさ

サーフィン

ウィメンビギナー
優勝 中垣 優美
2位 岡田 久美
3位 石川 つばさ
4位 池野 裕美子

サーフィン



東日本大震災チャリティーサーフミート ライオンズマンションCUP

6月25日(土) 波のサイズ:コシ~ハラ 天候:晴れ

この度のイベントは湘南でマリンスポーツ・ビーチボールを楽しむ愛好者が一堂に会し一緒になって
被災地への義援金チャリティーとして、エントリー費及びチャリティーで集った義援金の全てを寄付致します。
イベントに携わった役員・ジャッジ・アーティストが全てボランティアです。
 
天候は予報とは違い晴れ!波にも恵まれ事故など無く、無事に終える事ができました。
貴重な時間に鵠沼海岸のビーチをお借りできローカルの方々・支部・組合・協会様に感謝いたします。
エントリー頂いた選手の皆様ご協力頂き有難う御座いました。

サーフィン サーフィン
サーフィン サーフィン
ショートキッズクラス 
サーフィン
ショートガールズクラス
サーフィン
ショートジュニアクラス
サーフィン
ショートメンクラス
サーフィン
ショートシニアクラス
サーフィン
ショートウィメンクラス
サーフィン
ロングメンクラス
サーフィン
ロングウィメンクラス
サーフィン
ロングマスタークラス
サーフィン
BBメンクラス
サーフィン


サーフィン
第11回T-STICKユーザースコンテスト

開催日:6月5日(日) 天候:晴れ サイズ:モモ~コシ
コンディションに恵まれ無事終了致しました。エリア規制にご協力頂きました皆さまありがとうございました。

【ビギナークラス】
1位 金子正明
2位 水嶋直美
3位 野元優誉
4位 竹林洋二
5位 玉寄公司
6位 田矢理恵

サーフィン

【ファンレディース】
1位 五十嵐涼子
2位 関ちはる
3位 伊藤典子
4位 渋谷純子
5位 野中由美子

サーフィン

【ファンオープン】
1位 藤本始
2位 佐藤功夫
3位 鹿島等
4位 大澤一樹
5位 平位和証
6位 関谷康之

サーフィン

【ロングレディース】
1位 内沢淑子
2位 石島由紀
3位 伊藤典子
4位 仲澤祥子
5位 大澤みゆき
6位 片倉千秋

サーフィン

【ロングオープン】
1位 清水誠
2位 西田亮介
3位 石島由紀
4位 武石年弘
5位 吉田勝彦
6位 鹿島等

サーフィン

【ショートレディース】
1位 田中千春
2位 五十嵐涼子
3位 兵永結香
4位 関ちはる

サーフィン

【ショートオープン】
1位 小俣憲司
2位 田口修
3位 西田亮介
4位 松岡達也
5位 板東雄一
6位 御園井英人

サーフィン

【パドルリレー】
イエローゼッケンチーム

サーフィン
サーフィン 

 NSA第46回全日本サーフィン選手権 湘南藤沢支部予選2日目結果
実施日時
2011/6/4 2日目
ロングボードメンクラス 優勝 堀井 哲
ロングボードメンクラス 第2位 増田 隆一郎
ロングボードメンクラス 第3位 渡辺 真通
ロングボードメンクラス 第4位 齋藤 久元
  
ロングボードマスタークラス 優勝 来住野 達也
ロングボードマスタークラス 第2位 藤原 健
ロングボードマスタークラス 第3位 黒田 洋
ロングボードマスタークラス 第4位 小野 督
  
ロングボードウィメンクラス 優勝 菅井 花織
ロングボードウィメンクラス 第2位 佐久間 真奈美
ロングボードウィメンクラス 第3位 椛沢 実里
ロングボードウィメンクラス 第4位 荒井 由江
  
ボディボードメンクラス 優勝 佐藤 新一
ボディボードメンクラス 第2位 杉澤 嘉洋
ボディボードメンクラス 第3位 渡辺 康弘
ボディボードメンクラス 第4位 小林 栄
  
ボディボードウィメンクラス 優勝 工藤 美保子
ボディボードウィメンクラス 第2位 佐藤 幸枝
ボディボードウィメンクラス 第3位 相澤 朋美
ボディボードウィメンクラス 第4位 溝垣 りんか

チャリティーサーフイベント 第49回GODDESSクラブ員大会
この度の大会・エントリー費の一部をNPOレジェンドサーファーズクラブの大震災義援活動の賛同し寄付致します。

波のサイズ:コシ~胸 天候:雨

天候は雨でしたが波には恵まれ事故など無く、無事に終える事ができました。

貴重な時間に鵠沼海岸のビーチをお借りできローカルの方々・支部・組合・協会様に感謝いたします。

有難う御座いました。
リザルト
■レジェンドクラス■

1位 白 鈴木 正

2位 黄 鈴木 捷吾

3位 青 須藤 春男

4位 赤 箱田 忠昭
サーフィン
■ロングホープクラス■

1位 赤 堀内 久仁彦

2位 白 つるの 剛士

3位 青 黒須 一雄

4位 黄 親泊 利英

5位 白/P 前田 道昭

6位 黒 谷井 望
サーフィン
■ロングオープンクラス■

1位 黄 榎本 峻介

2位 赤 山崎 弘道

3位 白 篠塚 昇

4位 青 平山 哲雄



サーフィン
■ロングレディースクラス■

1位 赤 磯崎 ラナ

2位 白 石井 美保

3位 青 太田 アツコ

サーフィン
■ロングスクールクラス■

1位 赤 大久利 正太

2位 黄 狩野 正輝

3位 白 阿部 大介

4位 青 高取 ヨシフミ
サーフィン
■ロングスペシャルクラス■

1位 白 皆川 次郎

2位 黄 鈴木 克己

3位 赤 明 雄太郎

4位 青 佐藤 善保

サーフィン
■マスターズクラス■

1位 黄 酒井 敦

2位 白 堀内 陽木雄

3位 赤 岡田 秀ニ

4位 青 鈴木 邦彦

サーフィン
■ショートオープンクラス■

1位 赤 スガワラ ユウスケ

2位 黄 五十嵐 康太

3位 白 篠塚 昇

4位 青 村井田 真行

サーフィン
■ショートスクールクラス■

1位 白 川口 聡

2位 青 坂野 常行

3位 黄 包国 存高

4位 赤 村山 綾
サーフィン
■ショートスペシャルクラス■

1位 黄 明 雄太郎

2位 白 鈴木 剛

3位 青 朝倉 敬一

4位 赤 親泊 利英

サーフィン
■SUPクラス■

1位 白 酒井 敦

2位 黄 柳沢 祐次

3位 赤 堀内 陽木雄

4位 黄 岡田 秀ニ





サーフィン
■トランジッションクラス■

1位 青 皆川 次郎

2位 黄 岡田 秀ニ

3位 赤 鈴木 邦彦

4位 白 牧野 勝徳

サーフィン


NSA第46回全日本サーフィン選手権 湘南藤沢支部予選結果
実施日時
2011/5/29 1日目
雨降る中ご苦労様でした。
ショートボード
キッズクラス

優勝 都筑 百斗
第2位 石井 乃亜
第3位 堀越 類
第4位 清水 裕也
鵠沼 サーフィン
ショートボード
ボーイズクラス

優勝 堀越 力
第2位 小川 葉良
第3位 小野田 慶太郎
第4位 別城 怜慈
サーフィン
シートボード
ジュニアクラス

優勝 笹子 夏輝
第2位 中川 雅崇
第3位 岡村 政志
第4位 河村 沙理亜
サーフィン
ショートボード
メンクラス

優勝 石関 太久磨
第2位 富塚 俊介
第3位 堀井 哲
第4位 今村 豊
サーフィン
 ショートボード
シニアクラス

優勝 田村 隆之
第2位 後藤 朋彦
第3位 前田 秀敏
第4位 木村 和彦
鵠沼 サーフィン
ショートボード
マスタークラス

優勝 佐藤 秀男
第2位 山之内 雄介
第3位 木部 康雄
第4位 来住野 達也
サーフィン
ショートボード
グランドマスタークラス

優勝 中野 宏昭
第2位 青木 盛安
鵠沼 サーフィン
ショートボード
ガールズクラス

優勝 高橋 里菜
第2位 関口 海璃
鵠沼 サーフィン
ショートボード
ウィメンクラス

優勝 関根 幸絵
第2位 高岡 友香
第3位 田中 千春
第4位 小出 恵子
鵠沼 サーフィン
ショートボード
シニアウィメンクラス

優勝 中園 菊乃
第2位 椛沢 実里
第3位 山品 綾子
第4位 茂木 美代子
鵠沼 サーフィン