2007年度鵠沼海岸におけるコンテスト結果、イベント報告




WARM UP CUP 2010
125日(日) 天気:晴れ 波:腰前後
天気が良くて良かったですね。

ロングスペシャル

優勝 岩沢広樹

2位 アキラくん

3位 田中草平

4位 坂口ダイスケ

ロングオープン

優勝 シノザキさん

2位 メグちゃん

3位 富家 蔵人

4位 間渕 輝高

ロングビギナー

優勝 岩崎武宏

2位 田村さん

3位 横井さん

4位 阿佐美 敏男

ショートスペシャル

優勝 篠原 靖忠

2位 網野 雪彦

3位 須藤 慎佑

4位 米山 大飛

ショートオープン

優勝 アツシくん

2位 富家 蔵人

3位 佐野 雅彦

4位 ダンナさん

ショートビギナー

優勝 水村 清美

2位 田村さん

3位 石川 京子

4位 太田 淳司

ショートウィメン

優勝 志村 祐紀子

2位 橘田 めぐみ

3位 石川 京子

4位 水村 清美

ウィメンビギナー

優勝 中垣 優美

2位 岡田 久美

3位 比留川さん

4位 吉野 木綿



Coast Line Cup
2010/11/21/SUN
天候:曇り時々晴れ
サイズ:もも前後

ロングスペシャルクラス

優勝  山田 励

2位  中谷 信一

3位  小林 一慶

4位  黒澤 誠司

ロングオープンクラス

優勝  木幡

2位  岡田 朋之

3位  西山 幸太

4位  秋田 富男

ロングマスタークラス

優勝  古林 繁男

2位  池田 洋一

3位  菅原 孝一

4位  北川 健二

ロングウィメンクラス

優勝  菅原 礼子

2位  田口 友美

3位  丸山 亜希子

4位  日高 久仁子

ショートボードクラス

優勝  木元 豪

2位  小久保 洋輔

3位  黒澤 誠司

4位  INOBAN

ルーキークラス

優勝  興津 隼人

2位  内越 雄大

3位  吉織 翔一

4位  浮島 景子


11/8 第2回CCCusers cup

ショートボードクラス

一位 手小 尚樹

二位 萩原 賢一

三位 手島 奈津美

四位 戸泉 匡平

ロングボードクラス

一位 魚屋 明子

二位 山本 研一

三位 飯山 保奈実

四位 鎌田 絵美子

ファンボードクラス

一位 魚屋 明子

二位 リサ ハリム

三位 佐々木 美保子

四位 嶺岸 梢

■五位 入江 みゆき

ダブルスクラス

一位 海内 康司・MISAKI

二位 リサ ハリム・今村 厚プロ

三位 梅沢 みなみ・KATSU(インピアンクー)




HOBIE BEACH PARTY
2010年11月3日 快晴 弱オフ モモ〜腰

Sクラス    1位 土屋 昌弘

            2位 井上 雄三

            3位 浅見信一

            4 福田 行人

Aクラス   1位 角田 淳

           2位 高橋 豊

           3位 福島 肇

           4位 青木 達也

BLクラス  1位 倉嶋 理沙

            2位 竹内 ひろみ

            3位 渋谷 桜

            4位 小泉美恵

ごめんなさい、大事なファイナリストの写真ですがデータ破損してしまい掲載できません。

トランジッション クラス   
1
位 林 芳樹

                    
2
位 丸児 弘征

                         
3
位 福田 行人

                         
4
位 山田 幸康



2010年 第10回鵠沼クリーンカップ


LongRiderS Cup 2010
日時:2010919()
開催:鵠沼海岸サーフビレッジ前
天候:晴れ
コンディション:オフ→オン()、コシ〜ムネ

優勝:宮田雅宏
準優勝:石黒聡
3位:吉田和彰
4位:米沢威


5クラブ対抗戦結果報告
2010年9月5日(日)鵠沼スケートパーク
コンディション:サイズ ヒザ〜モモ オンショア
ショートクラス
笹子夏輝   (ムラサキスポーツ藤沢)

堀越力    (グロウサーフ)

小林直海  (モンスターマッシュ)

□前田秀敏  (ゴッデス)

ロングクラス

河村海沙  (USAサーフ)

□斉藤久元  (ゴッデス)

坂本友和  (GLAD

堀越弘修  (グロウサーフ)

ボディボードクラス

■ 高橋広俊(ムラサキスポーツ藤沢)

■ 浜野展行(マンデリン)

  杉沢嘉洋(ショアブレイク)

□ 佐藤トモコ(TAKES

タンデムクラス

グロウサーフ

ウォームアップ

らべだべ

USAサーフ

パドルリレー
1. USA
2.モンスターマッシュ
3.らべだべ
4.サーフオアダイ
5.東浜サーフィンクラブ
6.TAKES
7.GLAD
8.WARM UP
9.I-MODE?D

10・BILLANBONG

11.マンデリン

12.グロウ

チーム総合順位

1位グロウサーフ 30pt

2USAサーフ 29pt

3位ムラサキスポーツ藤沢 22pt

4位モンスターマッシュ  18pt

5位らべだべ       14pt

6位マンデリン      12pt

7位ウォームアップ    10pt

8位ゴッデス       9pt

9TAKE’S       6pt

   ショアブレイク    6pt

11位サーフオアダイ    4pt

12位東浜サーフィンクラブ 3pt

    GLAD       3pt

14位 TIZ        2pt

15位 I-MODE-D     1pt


湘南藤沢支部 支部予選リザルト

日時:2010年6月20日(日)
開催:辻堂湘洋中学校前
天候:晴れ時々雨 強風
コンディション:オンショア コシ〜ムネ

ロングボードメン

1位マスダリュウイチロウ  10.50

2位□ホリコシヒロノブ    8.50

3位ヤマグチカズヒロ    8.15

4位クボヒロタカ      6.25

ロングウィメン

1位□オオツカアヤ    6.50

2位クサカマキコ    4.40

3位サクママナミ    3.40

4位スガイカオリ    3.25

BBメン

1位タケダコウジ   14.50

2位コマツタカシ   8.00

3位タカハシヒロトシ 6.50

4位□ヒシダジュンペイ 2.50

BBウィメン

1位アラキモモコ  11.00

2位イシガミチカコ 3.50

3位サトウサチエ  3.50

4位□モロミサトカホ 2.00

ガールズ

1位タカハシリナ 11.25

2オカモトアイナ10.50

3セキグチカイリ5.00

4位――――

ジュニア

1位オカムラマサシ 7.00

2位□ウエノベガイト 6.00

3オガワヨシカ  5.25

4カワムラサリア 4.50

ボーイズ

1イシダギンジ  14.00

2コバヤシナオミ 11.40

3位□ササコナツキ  9.55

4ホリコシリキ  9.00

キッズ

1位□ワキタタイチ 6.50

2ツヅキモモト 6.25

3オガワハイラ 5.00

4--------

ウィメン

1位□ワタナベユウコ 3.50

2タナカチハル 3.00

3スギムラアヤ 2.25

4テシマナツミ 1.00

日時:2010年7月4日(日)
開催:辻堂湘洋中学校前天候:晴れ 強風
コンディション:オンショア コシ〜ハラ

シニア

1タムラタカユキ 12.00

2キムラカズヒコ  9.60

3ハギワラヒデアキ 8.00

4位□コバヤシヤスユキ 6.60

グランドマスター

1アオキモリヤス 6.10

2位□ナガセヒロヒト  5.40

3ナカノヒロアキ 5.30

4シモヤマノリヒコ 1.65

マスター

1ホシノキヨシ  10.75

2サトウヒデオ    7.50

3位□キベヤスオ    7.00

4ホソダトモヤス  5.90

ロングボードマスター

1ナカノヒロアキ  8.75

2ナグモジュンイチ  7.25

3キシノタツヤ    6.70

4位□ヤマダヒロシ    4.65

メン

1ホリイサトシ     13.00

2トミヅカシュンスケ  10.40

3ヤマグチジュンペイ  6.00

4位□オバマサブロウ    5.50

シニアウィメン

1ワキタサユリ  11.25

2モテギミヨコ   8.25

3ヤマシナアヤコ  7.10

4位――――――――



6/13 T−STICK ユーザースカップ

ロイヤル

1、御園井 英人

2、市川 範朗

3、武原 健明

4、岸田 実

5、大塚 敦

6、佐々木 清春

ショートビギナー

1、川嶋 健太

2、守屋 公貴

3、富田 ちとせ

4、上妻 佳代

5、内藤 大

ショートレディース

1、兵永 結香

2、織茂 由佳

3、遠藤 瑶子

4、仲澤 祥子

ファン

1、大澤 一樹

2、小川 香織

3、平位 和証

4、渋谷 純子

5、中井 俊夫

6、木内 正人

ロング&ファンビギナー

1、萩原 加奈子

2、山田 佳栄

3、宮崎 真生

4、五十嵐 涼子

5、藤本 克己

6、萩原 忍

7、小澤 謙二

ロングオープン

1、西田 亮介

2、清水 誠

3、土田 静江

4、武石 年弘

5、吉田 勝彦

6、石飛 信治

ショートオープン

1、田口 修

2、西田 亮介

3、小俣 憲司

4、松岡 達也

5、清水 幹夫

6、小幡 行人



5月30日(日)場所:鵠沼海岸【第48回ゴッデスクラブ員大会】

波のサイズ:ヒザ〜コシ 天候:くもり

天候・波にもなんとか恵まれ事故など無く、無事に終える事ができました。

貴重な時間に鵠沼海岸のビーチをお借りできローカルの方々・支部・組合・協会様に感謝いたします。

有難う御座いました。 By ゴッデス

ビーチクリーンもきっちりして頂きご苦労様でした。

【ロングホープ】

【トランジッション】

優勝

霧久保 秀樹

優勝

酒井 敦

準優勝

守谷 宏

準優勝

堀内 陽木雄

3位

堀内 久仁彦

3位

原 重成

4位

大崎 雄一

4位

鈴木 邦彦

【ロングスクール】

【マスターズ】

優勝

つるの 剛士

優勝

川島 秀元

準優勝

増山 由多加

準優勝

堀内 陽木雄

3位

斉藤 達也

3位

鈴木 邦彦

4位

今村 剛士

4位

糸賀 久

【ロングレディース】

【レジェンド】

優勝

石井 美保

優勝

鈴木 正

準優勝

磯崎 良奈

準優勝

鈴木 捷吾

3位

宮本 和子

3位

須藤 春男

4位

中村 千種

4位

大貫 輝治

【ロングオープン】

【ロングスペシャル】

優勝

佐藤 千帆

優勝 皆川 次郎

準優勝

山崎 弘道

準優勝 斉藤 久元

3位

岸根

3位 増山 翔太

4位

榎本 俊介

4位 明 雄太郎

【ショートオープン】

【ショートスペシャル】

優勝

篠塚 昇

優勝 斉藤 久元

準優勝

五十嵐 康太

準優勝 前田 秀敏

3位

高田 康平

3位 朝倉 敬一

4位

福井 銀侍

4位 増山 翔太


2010年3月14日 NSA湘南藤沢 25回新春波乗り大会
会場 鵠沼海岸 (サーフビレッジ前)
天候 曇り時々晴れ
波 コシからハラ
風  オフショアからオンショア

ショートボード スペシャルクラス

優勝

堀越 力

(11.66p)

2位

冨塚 俊介

(7.66p)

3位

石田 佳央

(7.66p)

4位

岡村 政志

(7.07p)

鵠沼

ショートボードオープンクラス

優勝

中塩 裕貴

(10.57p)

2位

都筑 百斗

(9.00p)

3位

小野田 慶太郎

(7.90p)

4位

佐藤 充功

(3.83p)

湘南

ボーイズ・ジュニアクラス

優勝

堀越 力

(12.67p)

2位

米山 大飛

(7.70p)

3位

木挽 直人

(7.33p)

4位

柄本 海

(7.33p)

鵠沼

キッズクラス

優勝

都筑 百斗

(10.16p)

2位

中塩 裕貴

(6.67p)

3位

石田 丈

(5.84p)

4位

原口 龍馬    

(4.04p)

湘南

ショートボードマスタークラス

優勝

渡辺 真通

(7.40p)

2位

大森 伸悟

(6.30p)

3位

佐久間 康徳

(4.34p)

4位

野瀬 暁

(3.83p)

鵠沼

ショートボードウィメンクラス

優勝

岡本 愛奈  

(9.67p)

2位

成田 美織

(6.57p)

3位

河合 妃富美

(4.00p)

4位

手島 奈津美

(2.66p)

湘南

ロングボードメンクラス

優勝

戸井田 雅秋

(8.50p)

2位

久保 博崇

(6.16p)

3位

武藤 龍寿

(6.00p)

4位

黒沢 誠司

(4.83p)

サーフィン

ロングボードマスタークラス

優勝

林 誠一

(7.50p)

2位

山田 浩士

(6.00p)

3位

菅原 邦彦

(4.50p)

4位

石黒 聡

(4.50p)

サーフィン

ロングボードウィメンクラス

優勝

菅井 花織

(7.83p)

2位

吉田 佳世

(7.50p)

3位

後藤 チサエ

(6.83p)

4位

日下 牧子

(3.67p)

波乗り